19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Внесены изменения в бюджет, которые касаются социальной сферы

В Тверскую городскую думу администрацией города внесены предложения по изменениям в бюджет 2018 года. В основном, они касаются социальной сферы.
Так, более 9 млн рублей дополнительно направляются на реализацию программы «Развитие образования города Твери» на 2015-2020 годы. Это позволит закупить оборудование для обновленного корпуса школы №31, порядка 4,7 млн рублей выделяется на организацию питания 1-4 классов школ города. Средства потребовались в связи с увеличением числа обучающихся.
Также дополнительного финансирования потребовала работа общественного транспорта. МУП «ПАТП-1» планируется выделить около 33 млн рублей, что позволит обеспечить штатную работу предприятия, осуществляющего транспортное обслуживание населения, в том числе, льготных категорий граждан.
Дополнительные средства будут выделены на организацию праздничных мероприятий в честь годовщины Освобождения Калинина, Нового года и Рождества.
Решение по внесению изменений в бюджет города на 2018 год будет принято депутатами на заседании Тверской городской Думы, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.