28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Тверская область к концу года полностью перейдет на «цифру»

На очередном заседании областного правительства была озвучена информация о том, что Тверская область станет единственным субъектом РФ, в котором уже до конца 2018 года будет полностью отключено аналоговое телевидение и будет доступно только цифровое. Население будет бесплатно смотреть 20 федеральных каналов.
Но, региональные власти готовы компенсировать расходы отдельных категорий граждан на приобретение специальных приставок к телевизорам, не способных принимать «цифру».
— В случае приобретения оборудования для приема цифрового вещания на простом, устаревшем телевизоре мы компенсируем стоимость этого оборудования при предоставлении документов, подтверждающих приобретение этих телевизионных приставок для принятия цифрового сигнала, — пояснил губернатор.
Выплата единовременная и не превышает 1 тысячи рублей, пояснили в правительстве. В следующем году на соответствующие цели в бюджете предусмотрят 6 миллионов рублей. Получить компенсацию можно будет лишь до 30 июня 2019 года, пишет TVTver.ru.