25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Шесть детских садов возведут в Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провел совещание, на котором обсудили строительство образовательных учреждений в области, а также финансирование проектов и обеспечение тепло— и электроснабжением объектов. В совещании принимали участие руководители региональных Министерств и ведомств, муниципальных образований.
Тверская область вошла в федеральную государственную программу «Развитие образования», на новые учреждения в 2018 и 2019 годах региону выделяется более 437 млн рублей. С учетом областного и муниципального софинансирования на строительство детских садов направят свыше 816,4 млн рублей. Новые учреждения откроются в Твери, Торопце, Старице, посёлке Калашниково Лихославльского района, посёлке Ривицкий Максатихинского района. В целом предполагается ввести 800 новых мест для дошкольников.
Игорь Руденя отметил, что в плане дорожных работ необходимо предусмотреть средства на приведение в порядок подъездов к новым образовательным учреждениям. Как было отмечено на совещании, в Лихославльском районе уже подготовлен соответствующий проект, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.