24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

Губернатор встретился с главой администрации Конаковского района

В ходе рабочей встречи обсудили вопросы вхождения Конаковского района в отопительный сезон, организацию медицинской помощи жителям посёлка Новозавидовский и прилегающих территорий.
В Конаковском районе введена в работу котельная в поселке Новозавидовский и теплом обеспечены все жилые дома, социальные учреждения населенного пункта. Всего в районе теплом обеспечены все населенные пункты.
Также поднималась тема обеспечения медицинскими услугами жителей поселка и прилегающих территорий в связи с поджогом в ночь на 7 октября амбулатории Новозавидовской участковой больницы. В результате происшествия была уничтожена огнем кровля амбулатории.
По поручению Губернатора Игоря Рудени приняты все необходимые меры для сохранения медицинского обслуживания в штатном режиме. С 8 октября организован прием пациентов на базе других подразделений Новозавидовской больницы.
Также было принято решение построить в поселке Новозадовский новую современную больницу, которая будет обслуживать жителей поселка и расположенных рядом населенных пунктов.
В ходе рабочей встречи также шла речь о проведении капитального ремонта школы №2 в поселке Новозавидовский, где учатся около 200 ребят. По информации главы администрации района, уже подготовлена проектная документация, прорабатывается вопрос финансирования капремонта, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.