29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Твери вынесен приговор сварщику, виновному в гибели коллеги

Слушания по делу жителя Тверской области, которого обвиняемого в причинении смерти по неосторожности завершены. Калининский районный суд приговорил обвиняемого к 10 месяцам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.
— Суд учел личность виновного, его семейное положение; поведение до и после совершения преступления, смягчающие обстоятельства; влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; а также положения части 1 статьи 56 УК РФ, в соответствии с которыми лицу, впервые совершившему преступление небольшой тяжести при отсутствии отягчающих обстоятельств, наказание в виде лишения свободы, предусмотренное частью 1 статьи 109 УК РФ, назначено быть не может, – прокомментировали в пресс-службе суда.
Судом было установлено, что в феврале текущего года подсудимый, находясь на территории вахтового городка под Тверью, невольно спровоцировал пожар в жилом блок-контейнере. Мужчина случайно разлил возле печи легковоспламеняющуюся жидкость, которую в нарушение норм безопасности хранил в помещении. В результате возгорания серьезно пострадал коллега обвиняемого, получивший множественные ожоги. Спасти его не удалось, пишет TVTver.ru.