18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28

Объявлен конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции развития парка Текстильщиков

Администрация города объявила открытый творческий конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции развития общественной зоны Пролетарского района — парка Текстильщиков.
Участникам конкурса предложили представить на суд жюри ландшафтно-архитектурную концепцию, в состав которой входят ситуационный план, основной чертёж парка, краткая пояснительная записка, а также по необходимости иные материалы.
Каждый проект будет оцениваться по архитектурно-художественным, дизайнерским, природно-экологическим, эксплуатационным критериям с учётом сохранения «духа места» и выполнения требований конкурсного задания. В жюри войдут специалисты в области архитектуры и представители общественности, председателем будет глава города Алексей Огоньков.
Итоги конкурса планируется подвести 20 ноября. Победители и призёры будут награждены дипломами и денежными премиями: 20 тысяч рублей за I место, 15 тысяч рублей на II место и 10 тысяч рублей за III место.
Принять участие в конкурсе может любой желающий. Документацию, в том числе конкурсное задание, анкету-заявку участника и необходимые фрагменты крупномасштабного плана Твери участники могут получить в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: улица Советская, дом 11, кабинет 43. Телефон для справок: (4822) 35-63-52, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.