0
$ 92.26
€ 99.71

Дзюдоисты из Твери одержали победу в Международном турнире

18-й международный турнир по дзюдо Narva Cup состоялся в Эстонии, в г. Нарве 14 и 15 сентября. В соревнованиях участвовали 207 борцов трех возрастных групп из 25 спортивных клубов Эстонии, России, Латвии, Республики Беларусь и Украины.
Тверь представляла команда ДЮСШ борьбы «Олимп». Всего тверские «олимпийцы» собрали коллекцию из 11 наград, в их числе – шесть золотых, три серебряные и две бронзовые.
Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялись Георгий Морозов и Павел Савинский, которые стали сильнейшими сразу по двум возрастным группам. Победы в своих возрастных группах и весовых категориях также одержали Валерий Неркарарян и Мухаммадмустафо Алиев.
Вторые места заняли Аристарх Маслов, Федор Карпов и Александра Козлова. Третьи – Валерий Белоусов и Денис Долбанов.
Также, на церемонии награждения тверские дзюдоисты получили главный приз Narva Cup-2018 – золотой кубок за первое место в общекомандном зачете, пишет сетевое издание «Tverisport.ru».