20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Назначен заместитель Председателя Правительства Тверской области

На пост Андрея Наумова назначил губернатор Игорь Руденя. Наумов будет курировать вопросы природопользования, охраны экологии, развития сельского хозяйства, лесного комплекса.
«Перед нами стоят задачи повысить эффективность работы с особо охраняемыми природными территориями, в сфере добычи полезных ископаемых, более активно участвовать в федеральных экологических программах. Это касается программ по обращению с твердыми коммунальными отходами и сохранению реки Волги», — отметил Игорь Руденя.
Приоритетами в сельском хозяйстве глава региона назвал ввод в оборот земель сельхозназначения, производство и переработку льна, развитие животноводства и растениеводства.
Для решения этих и других задач Игорь Руденя поручил новому заместителю Председателя Правительства активизировать работу по разработке стратегий в сферах сельского хозяйства, лесопользования, природопользования и синхронизировать их с задачами, обозначенными в соответствующих национальных проектах, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.