25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Явка избирателей на выборах депутата Государственной Думы РФ и депутатов местных представительных органов составила почти 24%

9 сентября жители Верхневолжья выбирали депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также депутатов в представительные органы местного самоуправления.
На 20.00 явка избирателей в целом по региону составила 23,94%, явка на выборах депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 – 23,71%.
За ходом голосования следили порядка тысячи наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, общественными объединениями. Из них более половины — наблюдателя от Общественной палаты Тверской области.
В целях обеспечения прозрачности выборов на 82 избирательных участках в Твери и Ржеве используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Видеонаблюдение с интернет-трансляцией обеспечено в 27 территориальных избирательных комиссиях и 212 участках. Трансляция завершится после процедуры подсчета голосов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.