19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Во Ржеве провели «Парламентский день»

В город Ржев приехала представительная делегация из одиннадцати областных парламентариев, в том числе руководителей профильных комитетов.
Делегация посетила предприятия — ООО «РжевМаш» и ООО «Научно-производственный центр «Авиационное литье», действующем на базе ПАО «Электромеханика». Также, побывали в детской поликлинике и педиатрическом отделении ЦРБ, детских садах №15 и №22. После чего встретились с жителями города.
— Такая новая форма работы, как «Парламентский день», достаточно интересная, нужная, и она приживется, — уверен глава города Ржева Вадим Родивилов. — Программа была подобрана таким образом, чтобы показать и наши успехи, и наши проблемы. Соответственно, надеемся на помощь в решении некоторых из них со стороны областной законодательной власти.
— Сегодня депутаты посетили детское отделение нашей муниципальной больницы, и, в результате, в следующем году оно будет не только капитально отремонтировано, но и оснащено всем необходимым оборудованием, — сообщил приятную для всех горожан новость заместитель председателя ЗС Виктор Вениаминович.
Депутат считает, что в том, что до сих пор не заработал Краностроительный завод, есть доля ответственности не только администрации области и администрации города, но и законодателей, которые должны и дальше продолжить работу, чтобы инвестор и собственник, наконец, определились, пишет сетевое издание «RzhevGrad.ru».