26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Губернатор поручил главам муниципалитетов лично проверить готовность школ к учебному году

16 августа Игорь Руденя на селекторном совещании с главами муниципалитетов обсуждал подготовку школ к новому учебному году. Он поручил главам территорий лично проверить готовность каждого объекта.
«Хотел бы попросить глав муниципальных образований лично объехать каждое учебное заведение и ознакомиться с ходом подготовки к новому учебному году. Необходимо сосредоточиться на завершении ремонтов, оснащения аудиторий, всех хозяйственных работ к 1 сентября, а также обеспечении безопасности в образовательных учреждениях», — отметил Игорь Руденя.
Также, губернатор подчеркнул, что необходимо завершить оснащение объектов образования системами видеонаблюдения, комплексной и противопожарной безопасности.
На обеспечение комплексной безопасности учреждений образования из областного и муниципальных бюджетов в 2018 году выделено более 176 млн рублей. На укрепление материально-технической базы из регионального, федерального и местных бюджетов — свыше 496 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.