23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

Продолжаются работы по благоустройству зон отдыха

На прошлой неделе работы по содержанию газонов проводились в яблоневом саду на улице 15 лет Октября, скверах Крылова, Гумилёва, Специалистов, Героев-Чернобыльцев, площади Славы, Тверская и Театральная, набережных Степана Разина, Афанасия Никитина и Мигаловская. Кроме того, ведётся подготовительная работа по посадке живой изгороди на бульваре Цанова.
В текущем режиме МБУ «Зеленстрой» ведёт уход за городскими цветниками – производится полив, прополка, другие необходимые работы. Всего в этом году их общая площадь составляет порядка 4 тысяч кв.м. – в зонах отдыха, парках и скверах, на площадях высажены бегония, георгины, петуния, сальвия и другие цветы. Также в этом году в Твери вновь появилось вертикальное озеленение – 85 конструкций с цветами установлены на видовых местах города.
По мере необходимости производится ремонт пешеходной инфраструктуры в зонах отдыха. В частности, на минувшей неделе приведён в порядок участок тротуара на набережной Афанасия Никитина, отремонтированы ступеньки на лестничных спусках в скверах возле НИИ-2 и на бульваре Гусева, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.