25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

Новый тур по Тверской области запустил оператор экскурсионного туризма России

Новый тур по Тверской области «Ворота Селигера» запустил один из ведущих операторов экскурсионного туризма России – «Магазин путешествий». Она включает посещение истока Волги, Ниловой пустыни, Оковецкого источника, уникального деревянного храма XVII века в Ширковом погосте.
В программе тура также знакомство с работой мастерских иконописи и золотного шитья при церкви Петра и Павла, посещение храма Николая Чудотворца с уникальным фаянсовым иконостасом в Селижаровском районе, экскурсия по Ржеву, Осташкову, путешествие по Селигеру на теплоходе.
По мнению губернатора Игоря Рудени, развитие туристического потенциала является одним важных факторов роста региональной экономики.
«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. На это нужно ориентироваться в работе по развитию туриндустрии Тверской области», – считает Игорь Руденя.
Повышение интереса к региону со стороны крупнейших представителей туриндустрии произошло благодаря комплексной работе в этой сфере, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.