28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Правительство Тверской области поддержит 19 мероприятий в сфере событийного туризма в 2018 году

В Тверской области на проведение событийных мероприятий в сфере туризма в 2018 году будет направлено 9,4 млн рублей, из которых почти 4,2 млн рублей – средства регионального бюджета, 3,8 млн рублей – местных бюджетов, 1,4 млн рублей – внебюджетных источников. Вопрос обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое 31 июля провел губернатор Игорь Руденя.
«В некоторых западных странах половина поступлений бюджета – это доход от туризма. Событийный, гастрономический туризм – это туризм высокого качества, туризм экономически развитых регионов», — отметил Игорь Руденя.
Получатели межбюджетных трансфертов определялись по результатам конкурсного отбора. Всего на конкурс было представлено 25 заявок из 20 муниципальных образований. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, победителями признаны 19 событий.
Это MotoRallyCup в Андреапольском районе, фестиваль воздухоплавателей «Небесный вояж» в Бурашевском сельском поселении Калининского района, фестиваль клюквы в Весьегонском районе, фестиваль «Вышневолоцкие волны» в Вышнем Волочке, осенняя ярмарка «Таусень — урожай за плетень» в Ржеве, «Пленэр на Академичке» в Вышневолоцком районе, фестиваль походной кухни в Калязинском районе, фестиваль каши в Кашине, фестиваль «Аленький цветочек» в Кесовогорском районе, фестиваль карельского пирога «Калитка» в Лихославльском районе, «Селигерский рыбник» в Осташкове, «День русской деревни» в Ржевском районе, фестиваль мёда в Сандовском районе, Карельский фестиваль «Oma Randa» в Спировском районе, праздник «Успения Богородицы» в Старицком районе, фестиваль «Былинный берег» в Кимрском районе, марафон #БЕГУИРАДУЮСЬ, фестиваль «Княжество Тверское», гастрофестиваль «Вкус Верхневолжья» в Твери.