25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

В Конаковском районе прошел парусный фестиваль «Народная регата»

С 10 по 12 июня на берегах Волги в event-отеле Конаково Ривер Клаб прошел парусный фестиваль «Народная регата 2018».
«Народная регата» является одним из крупнейших парусных состязаний не только региона, но и всей России, и проводилась уже во второй раз. В этом году в масштабных соревнованиях приняли участие около 230 яхтсменов, среди которых 38 детей. Организаторами парусного праздника стали Конаково Ривер Клаб и Всероссийская федерация парусного спорта.
Приветствовал участников соревнований глава администрации Конаковского района Олег Лобановский. Он отметил, что Конаково Ривер Клаб стал парусным центром Верхневолжья: «3 недели назад здесь проходили парусные гонки Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. Неделю назад на воду вышли экипажи Премьер Лиги, а сегодня, мы открываем парусный фестиваль».
«Народная регата» собрала абсолютно разных представителей большого парусного сообщества: дети соревновались в шести зачетных группах, а взрослые — в девяти. Самому юному участнику соревнований было всего — 8 лет, а самому опытному — 72 года.
Помимо обширной программы соревнований, была и насыщенная развлекательная программа. Для участников и гостей фестиваля были организованы товарищеские матчи по футболу и баскетболу, йога, пикник с песнями у костра, катание на лошадях, сафари на квадроциклах. Для юных участников фестиваля был проведен конкурс «Звезды зажигаются в Конаково Ривер Клаб», а также различные мастер-классы

.