18.04.2024
°C
8
$ 94.32
€ 100.28

Строительство дороги к курорту «Завидово» вступает в завершающую стадию

18 апреля началась установка бетонных перекрытий на мосту через реку Дойбица в Конаковском районе. В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 3-й, завершающий участок дороги (700 м) и новый мост протяженностью 88,38 погонных метров через реку Дойбица, который соединит трассу М-10 с правым берегом реки, где располагаются основные туристские объекты «Завидово».
Напомним, что курорт «Завидово» (в составе туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский») включен в перечень мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)». Развитие проекта «Завидово» осуществляется на принципах государственно-муниципально-частного партнерства. Наиболее востребованной и эффективной формой государственной поддержки проекта «Завидово» является развитие транспортной инфраструктуры. В 2015 году в рамках ФЦП было построено 2 километра дороги к гостиничному комплексу «Radisson Rezort, Zavidovo». В 2016 году реализован 1-й этап строительства дороги (600 метров) к поселку Шоша. Эта дорога обеспечивает выход на трассу М-10 «Россия». В 2017 году в рамках реализации 2-го этапа строительства дороги было проложено еще более 570 метров дороги, а количество полос движения увеличилось с двух до четырех. На объекте также были переустроены коммуникации, отсыпано земляное полотно, обустроены водопропускные трубы, укреплены обочины.
5 апреля 2018 года строительную площадку посетил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.
«Проект реализуется в соответствии с графиком, — подчеркнул замглавы Ростуризма. — Настрой хороший, есть уверенность в том, что в середине сентября проект будет уже сдан и введен в эксплуатацию».