29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Тверская область присоединилась к всероссийской акции «100 баллов для победы»

Студенты и школьники Тверской области приняли участие во всероссийской акции «100 баллов для победы», которая стартовала в этом году в Новосибирске. Ее цель — помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед государственной итоговой аттестацией и успешно сдать экзамены.
Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год подряд. В этом году она посвящена Году волонтёра и добровольца, объявленному в России Президентом Владимиром Путиным.
В Тверской области повышению качества образования, созданию благоприятных условий для сдачи ЕГЭ уделяется повышенное внимание.
«Министерству образования региона необходимо продумать систему поощрения учебных заведений, которые показывают лучшие итоги аттестации. В то же время в школах, где результаты неудовлетворительные, необходимо разработать и реализовать «дорожные карты» по повышению качества обучения», — обозначил Игорь Руденя.
В тверском регионе участниками всероссийской акции стали студенты и выпускники из Твери, Торжка, Ржева и Удомельского городского округа.
Студенты, получившие в прошлом году высокие баллы на ЕГЭ, встретились с выпускниками школ текущего года и поделились своим опытом подготовки к экзаменам. Так, выпускник 2017 года гимназии №44 города Твери, получивший 98 баллов на ЕГЭ по обществознанию и 96 баллов на экзамене по русскому языку, золотой медалист Андрей Балагура рассказал, что для получения хорошего результата на экзамене, необходимо верить в свои силы и систематически заниматься. А выпускник школы №14 города Твери Дмитрий Гладилин, получивший на экзамене по истории в прошлом году 100 баллов, считает, что большую роль в подготовке к экзаменам играют те учебные пособия, которые размещены в открытом банке заданий на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Справочно: Ежегодно к всероссийской акции присоединяются не менее 50 регионов России. За 4 года проведения около 130 тысяч выпускников стали её участниками. В этом году к акции подключатся не менее 20 тысяч школьников из 40 регионов.

Пресс-служба Правительства Тверской области