28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Московском районе Твери сформировано 12 предложений по благоустройству от инициативных жителей

В Твери продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив.
В администрацию Московского района города поступило 27 заявок для участия в данной программе в 2018 году. Тематика проектов традиционно связана с благоустройством придомовых территорий. В основном это установка детских и спортивных площадок, асфальтирование дворовых проездов, планировка территории с озеленением, монтаж системы видеонаблюдения, благоустройство контейнерных площадок.
В рамках подготовительного этапа представители инициативных групп жителей посетили занятия в Школе ППМИ, провели общие собрания, на которых определили проекты благоустройства дворовых территорий, подготовили проектно-сметную документацию. В итоге в настоящее время в Московском районе Твери сформированы 12 заявок по следующим адресам:
— ул. Склизкова, дома №№ 60, 91, 97, 99, 101
— пр-т Победы, 74
— б-р Гусева, 37
— Октябрьский пр-т, 97
— ул. Можайского, 62 корп.1
— Зеленый проезд, 49 корп.3
— пос. Химинститута, дома №№33 и 34.
Среди проектов благоустройства жителями выбраны: ремонт дворовой территории, обустройство мест сбора бытовых отходов, парковки, видеонаблюдение, обустройство спортивной площадки. Инициативными группами жителей многоквартирных домов совместно с администрацией Московского района ведется работа по подготовке заявок в Министерство финансов Тверской области для участия в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из бюджета Тверской области. Победители станут известны весной, после чего будут приняты все необходимые меры для выбора подрядчиков в соответствии с 44 ФЗ и непосредственно реализации проектов.
Впервые Тверь вошла в Программу поддержки местных инициатив в 2016 году – тогда в городе было реализовано 11 проектов. В 2017 году по инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени объем финансирования ППМИ в Твери был увеличен, а число проектов-участников достигло 28, сообщает управление информации и аналитики администрации города Твери.