18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28

Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Представители Тверской области смогут принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
Конкурс проводится ежегодно при поддержке федеральных министерств и ведомств, высших законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ. Его цель — привлечение молодежи к государственному управлению, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, развитие правовой культуры в молодежной среде.
К участию принимаются работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
В конкурсе могут принять участие представители всех субъектов РФ до 30 лет. В прошлом году количество участников составило 1018 человек. С информацией об участии в конкурсе можно ознакомиться на сайтах www.integraciya.org или www.nauka21.com.
Следующий очный этап конкурса будет проходить в рамках весенней и осенней сессий Всероссийского молодежного форума в мае и октябре этого года. Там победители заочного этапа лично представят свои работы перед экспертными советами.