29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Правительство Тверской области внесет изменения в бюджет на 2018 год и рассмотрит вопросы развития ОЭЗ «Завидово»

На заседании Правительства Тверской области, которое пройдет 13 февраля, будет рассмотрен проект изменений в областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
В областном бюджете предусматриваются средства на реализацию мер по исполнению «демографического пакета», предложенного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в части выплаты пособий семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.
Также предлагается существенно увеличить расходы на строительство и ремонт дорог. Запланированы средства на подготовку площадки для строительства Детской областной клинической больницы, на завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне «Южный» в Твери, ремонт и строительство объектов образования и здравоохранения в ряде муниципалитетов.
Предусматривается финансирование на завершение реализации программ переселения граждан из аварийного жилья, повышение минимального размера оплаты труда, субсидии городам воинской славы и городам воинской доблести и другие расходы.
Также на заседании Правительства Тверской области будут рассмотрены вопросы развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово». На ее территории планируется реализация 3-х инвестиционных проектов на общую сумму около 660 млн рублей с созданием почти 150 рабочих мест.
Кроме того, правительство региона рассмотрит вопросы сохранения сети социальных маршрутов общественного транспорта, развития животноводства и другие.