19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

В Твери продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог

В ночь с 15 на 16 января в Твери МУП «ЖЭК» производил аварийно-ямочный ремонт проезжей части на проспекте Победы. Такие работы выполняются предприятием в постоянном режиме во всех районах города.
Зимой при ремонте дорог используется литой асфальтобетон – его можно укладывать даже при минусовой температуре. Материал привозят из Москвы в специальном термосе-бункере, предназначенном для транспортировки литого асфальта. По технологии сначала готовятся так называемые карты – срезается верхний слой асфальта на проблемном участке, вычищается и просушивается. Затем карту заливают асфальтобетоном. Основные работы производят ночью, чтобы не затруднять движение транспорта.
В ночь с понедельника на вторник МУП «ЖЭК» отремонтировал порядка 90 квадратных метров дороги на проспекте Победы. Сегодня ночью планируется устранить повреждение дорожного покрытия на участке рядом с железнодорожными рельсами на улице Паши Савельевой, провести работы на пересечении улиц Благоева и Красина и на площади Терешковой, сообщает управление информации администрации города Твери. Зеркало официального сайта рокс казино доступно 24 на 7.
Ямочный ремонт литым асфальтобетоном – это временная мера. Эту технологию используют, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на поврежденных участках до наступления благоприятной погоды, которая позволяет производить полноценные ремонтные работы.