29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Твери приобретены новые остановочные комплексы

В Твери в 2018 году продолжится работа по установке новых остановочных комплексов. В настоящее время павильоны приобретены, прорабатывается схема их размещения на территории города.
Напомним, что в конце прошлого года для Твери было приобретено 87 новых остановочных павильонов. На эти цели из регионального бюджета было выделено 13 миллионов рублей. В настоящее время все комплексы доставлены в город и складированы на территории МУП «ПАТП-1».
Работа по модернизации остановочных пунктов началась в 2016 году. Тогда на улицах города появилось 48 новых павильонов, в 2017 году это число выросло до 56. Кроме того, было отремонтировано 39 павильонов, установленных по программе «Доступная среда», – была произведена замена боковых стен и крыш, ремонт скамеек, установка новых урн, а также очистка и покраска каркаса.
В этом году работа по установке павильонов продолжится. Сейчас дорабатывается схема их размещения, предпочтение будет отдано магистральным улицам с наибольшим пассажиропотоком.
Кроме того, за счёт регионального бюджета приобретено 6,5 тысяч секций пешеходных ограждений. Преимущественно они будут устанавливаться возле школ и детских садов с целью повышения безопасности детей. Их изготовление также завершено, они складированы на базе МУП «ЖЭК», ведётся доработка схемы их расстановки, сообщает управление информации администрации города Твери.
– Работы по монтажу ограждений и остановочных павильонов ведутся при благоприятных погодных условиях с тем, чтобы обеспечить высокое качество и надежность установки конструкций, – прокомментировал Глава Твери Алексей Огоньков.
Необходимо отметить, что в последнее время новые остановки часто подвергаются атакам вандалов: в павильонах бьют стекла, повреждают конструктивные элементы, ломают скамейки и урны. Администрация города обращается ко всем жителям с просьбой бережно относиться к муниципальному имуществу и сообщать в полицию о фактах повреждения остановочных комплексов.