29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Твери на площади Славы заливают каток

12 января в Твери, на площади Славы, началась заливка катка. Его открытие запланировано на начало следующей недели – в случае, если в городе установится устойчивая морозная погода.
На заливку одного из самых больших катков в городе понадобится около 120 кубометров воды. При небольших морозах, которые стоят сейчас, лед будет готов через три-четыре дня. По периметру катка уже установлено деревянное ограждение.
В числе нововведений этого года – украшение ледовой поверхности светодиодной лентой. Как говорят организаторы, лед, подсвеченный изнутри, будет смотреться очень эффектно. Кроме того, посетители катка смогут сфотографироваться внутри нового арт-объекта – это «Зимний шар» с падающим снегом диаметром 4 метра.
Для любителей отдыха на свежем воздухе готовится не только ледовая площадка, но и развлекательная программа. На катке планируется устраивать вечера живой музыки, конкурсы караоке. А детям и взрослым, которые не умеют кататься, помогут встать на коньки профессиональные фигуристы, сообщает управление информации администрации города Твери.
На территории катка будет работать пункт проката, а также здесь планируют организовать продажу горячих напитков и еды.