16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79

Рисуем земноводных из Красной книги Тверской области

На территории Верхневолжья проходит областной творческий конкурс рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей». Подать заявку на участие художники в возрасте от 5 до 14 лет могут до 20 февраля.
По мнению губернатора Игоря Рудени, экологическое воспитание детей и молодежи – одна из важнейших задач системы образования.
«Комплекс таких мероприятий объединяет усилия власти и общественности в работе по повышению социальной ответственности граждан в отношении к окружающей среде», — считает Игорь Руденя.
Конкурс «Красная книга Тверской области глазами детей» проводит министерство природных ресурсов и экологии региона с 2010 года. Тема конкурса в этом году — земноводные и пресмыкающиеся, занесённые в Красную книгу Тверской области или Российской Федерации.
По итогам конкурса определят победителей в трёх номинациях: «Самый реалистичный рисунок», «Самый оригинальный рисунок» и «Рисунок от самых маленьких» (работы, выполненные детьми 5-6 лет).
Конкурсные работы можно принести или отправить по адресу: 170042, г. Тверь, ул. Горького д. 97. К рисункам должна быть приложена информация об авторе, его возрасте и месте проживания, а также названии вида изображённого животного. Подробная информация об участии в конкурсе — по телефону (4822) 733-170.