18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

В Декаде спорта и здоровья приняли участие более 10 тысяч жителей Тверской области

Более 10 тысяч человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях, которые проходили в Тверской области с 1 по 8 января 2018 года в рамках Декады спорта и здоровья, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В дни Декады в Тверской области прошли сотни различных спортивных и физкультурно-массовых мероприятий: состязания по настольному теннису и баскетболу, волейболу и мини-футболу и другим видам спорта. В Твери и Вышнем Волочке состоялись Рождественские турниры по шашкам и шахматам. Традиционно были организованы массовые катания на коньках в ФОКах.
Ключевым мероприятием Декады стало первенство России по джиу-джитсу, которое прошло в Конаково. В турнире приняли участие 700 спортсменов из 25 регионов страны. Представители Верхневолжья в ходе соревнований завоевали 23 медали различных достоинств.
Также в Конаково 8 января организован зимний триатлон. Спортсмены пробежали 3 км, после этого проехали на велосипеде 5 км и пробежали на лыжах 5 км. На старт вышли спортсмены из Твери, Москвы, Дубны, Дмитрова, Кимр и Конаково.
Декада спорта и здоровья – ежегодное масштабное мероприятие, которое организует Министерство спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти.