28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Тверской области проходит профилактическая операция «Снегоход»

На территории Верхневолжья проходит ежегодная операция «Снегоход». До 28 февраля запланировано более 380 рейдов, направленных на повышение безопасности при использовании внедорожных мототранспортных средств и профилактику нарушений обязательных требований в сфере эксплуатации такой техники.
По информации Гостехнадзора Тверской области, в настоящее время в регионе зарегистрировано более 4000 внедорожных мототранспортных средств. Из них более 2280 единиц — снегоходы.
Инспекторы Гостехнадзора, сотрудники ГИБДД, ГИМС, участковые уполномоченные полиции, представители региональных Министерств лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии проверяют машины и регистрационные документы, а также ведут разъяснительную работу с их владельцами.
Представить снегоходы на технический осмотр и получить все необходимые документы жители областного центра могут в инспекции Гостехнадзора по адресу: пр-т Победы, д. 53. Учреждение работает по будням с 8:00 до 18:00, а также субботам с 8:00 до 16:00 без перерыва на обед.
Подробную информацию о порядке регистрации и проведении техосмотра внедорожных мототранспортных средств можно получить по телефону (4822) 32-71-14.
Справочно: В ходе операции «Снегоход» в начале прошлого года было организовано 312 рейдов, проверено более 1800 внедорожных мототранспортных средств. К административной ответственности привлечены 217 водителей, четыре должностных и два юридических лица. Наложено 223 штрафа на общую сумму 112,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
В числе наиболее часто выявляемых нарушений — эксплуатация машин, не зарегистрированных в установленном порядке и не прошедших технический осмотр, управление мотосредствами без соответствующего удостоверения и использование внедорожной техники без регистрационных документов.