28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Тверской области получатели ипотечных кредитов могут получить поддержку из бюджета

Более 5 млн рублей направят дополнительно из бюджета Тверской области на социальные выплаты гражданам, которые взяли ипотечный кредит для приобретения жилья. Решение принято 20 октября на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.
«Увеличение расходов позволит осуществить дополнительно более 100 выплат. Всего в этом году такой поддержкой смогут воспользоваться 496 получателей ипотечных кредитов», – сказал Игорь Руденя.
С учетом принятых изменений общая сумма средств на эти цели в бюджете области на текущий год составит 24,8 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В настоящее время в Тверской области предоставлено 286 социальных выплат в размере 50 тыс. рублей гражданам, которые приобрели жилье с привлечением ипотечного кредита. Общая сумма средств регионального бюджета на данный вид поддержки составила более 14,3 млн рублей.
Ранее на одном из заседаний Бюджетной комиссии региона было принято решение увеличить средства по этому направлению почти в два раза.
Средства на социальные выплаты гражданам, которые приобрели жилье с привлечением ипотечного кредита, предусмотрены в рамках государственной программы «Создание условий для комплексного развития территории Тверской области, обеспечения доступным и комфортным жильем и объектами инфраструктуры населения на 2015-2020 годы». Поддержку можно получить при покупке в ипотеку квартиры непосредственно у застройщика на первичном рынке Тверской области.