23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36

Тверитянам показали проект по преображению города

В столице Верхневолжья планируют сделать больше пешеходных зон для удобства горожан, сообщает Тверская служба новостей.
16 октября на главной пешеходной улице Твери – Трехсвятской – были установлены стенды с визуализацией будущих изменений в центральной части столицы региона. Напомним, что проект бесплатно разрабатывало столичное бюро «Стрелка».
Перемен запланировано много: обустроить набережную Афанасия Никитина, включая парковую зону от Нововолжского моста до здания Речного вокзала с обустройством насыпных дорожек, установкой лавочек и освещением, продлить пешеходную часть Трехсвятской улицы до набережной Степана Разина с обустройством части улицы Вольного Новгорода. Преображение Театрального проезда, где исчезнет парковка и появится зона для прогулок, остановка для такси и туристических автобусов, озеленение Советской площади, расширение пешеходных зон на Тверской площади и территории кинотеатра «Звезда» — также в планах.
Помимо создания пешеходных зон, также планируется создание велодорожек, туристических автобусных и пешеходных маршрутов по центру города. Все работы по реализации проекта начнутся в 2018 году и должны завершиться в 2022 году.