24.04.2024
°C
6
$ 93.29
€ 99.56

Правительство РФ выделило 29,5 млн рублей на поддержку многодетных семей Тверской области

Правительство РФ распределило 526,3 млн рублей дополнительных субсидий между 25 регионами страны на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка или последующих детей. Тверской области на эти цели направят порядка 29,5 млн рублей.
«За последние годы в нашей стране немало сделано для поддержки материнства и детства. И результат есть. Семей, воспитывающих двух и более детей, становится все больше. Мы будем и дальше делать все для создания достойных условий жизни семей с детьми», – обозначил Президент России Владимир Путин на церемонии вручения орденов «Родительская слава» весной этого года.
Создание комфортных условий для многодетных семей, поощрение ответственного родительства – важные направления в социальной политике Тверской области.
«Наша задача – сделать Верхневолжье современным, экономически устойчивым и привлекательным регионом, с положительной демографией и перспективами экономического развития», – обозначил Игорь Руденя.
Тверская область вошла в число шести регионов — лидеров по объему дополнительной финансовой поддержки от Федерации на осуществление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. В шестерке также Нижегородская, Костромская, Тульская, Ростовская и Саратовская области.
Как пояснили в Минтруде России, выделение дополнительных средств связано с увеличением в субъектах РФ количества детей, на которых производится выплата.
Общий объем субсидий регионам из федерального бюджета на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей в 2017 году составит 16,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.