°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены из Тверской области одержали победу в Первенстве Мира по универсальному бою

Со 2 по 4 октября в городе Медынь Калужской области прошло Первенство Мира по универсальному бою среди юниоров и девушек 18-20 лет. Об этом сообщает Тверская служба новостей.
Этот вид спорта был создан в 1996 году. Первоначальное называние — «русский бой», так как его основоположником является олимпийский чемпион по борьбе дзюдо Сергей Новиков. В 2000 году «русский бой» выходит на международную арену и получает название «универсальный бой». На соревнованиях спортсмены проходят несколько этапов, включающих полосу препятствий, стрельбу, метание ножей и рукопашный поединок в финале. Соревнования проводятся по олимпийской системе на выбывание.
Среди победителей на Первенстве мира в дисциплине «лайт» (только борьба) оказались представители нашего региона. В своих весовых категориях одержали верх над соперниками: Цыбанова Влада (воспитанница Тверской ДЮСШ борьбы «ОЛИМП»), Воеводин Федор (ДЮСШ города Зубцова), и Аникин Даниил (воспитанник СДЮСШОР Ржева). Серебряные медали завоевали Артур Дибиргаджиев (воспитанник Тверской ДЮСШ борьбы «ОЛИМП») и Петров Вадим (воспитанник СДЮСШОР Ржева).