19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53

Команда Тверской области приняла участие в военно-тактической игре «ЗАРЯ: сутки на броне»

Команда Тверской области приняла участие в XI ежегодной всероссийской военно-тактической игре «ЗАРЯ: сутки на броне» на Кубок Министра обороны Российской Федерации. Оргкомитет игр поблагодарил губернатора Игоря Руденю за поддержку федерального патриотического проекта.
«Выражаем Вам искреннюю признательность за участие команды Тверской области в военно-тактической игре «ЗАРЯ: сутки на броне». Все региональные команды в ходе игр показали высокие морально-волевые качества, возросшую военно-тактическую полевую выучку и мужество. Рассчитываем на Вашу поддержку и впредь», – говорится в письме на имя губернатора Тверской области от председателя оргкомитета игры, Героя Советского Союза Николая Антошкина.
XI ежегодная всероссийская военно-тактическая игра «ЗАРЯ: сутки на броне» на Кубок Министра обороны Российской Федерации прошла 9-10 сентября 2017 года на полигоне «Алабино» в Московской области. В мероприятии приняли участие команды из 64 регионов России, 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Общее количество участников составило свыше 3000 человек, информирует пресс-служба Правительства Тверской области.
Проект реализуется при поддержке Министерства обороны РФ. Основные задачи военно-тактической игры – патриотическое воспитание молодежи, формирование у подрастающего поколения готовности к защите Отечества, уважения к культурному и историческому прошлому России, повышение престижа военной службы.