26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В Твери грунтовые дороги приводят в порядок с помощью асфальтовой крошки

В Твери грунтовые дороги приводят в порядок с помощью асфальтовой крошки. Это временная мера. В дальнейшем их планируется заасфальтировать.
На улице 1-ая Профинтерна, по словам жителей, ремонт дороги не производился годами. Вместе с тем улица не освещена, поэтому в тёмное время суток добраться до своего дома было сложно. С этой проблемой один из жителей, пенсионер Борис Батаев, пришёл на приём к Губернатору Тверской области Игорю Рудене. Решение по этому вопросу было сразу же принято.
— В ближайшее время администрация Твери организует подсыпку дороги асфальтовой крошкой. На следующий год будем планировать асфальтовое покрытие, — заверил Игорь Руденя.
В среду, 4 октября, работы по выравниванию и подсыпке всей улицы были выполнены. Также рассматривается вопрос организации освещения.
— Это очень важно для жителей. Дорога стала лучше, а главное мы ощутили, что о нас заботятся и прислушиваются к нашим просьбам, — поделился впечатлениями Борис Батаев.
Ещё один пример работы с обращениями жителей — дорога на улице Топливная. О ней тверитяне сообщили Президенту страны Владимиру Путину во время Прямой линии. Сейчас здесь также произведены работы по профилированию и подсыпке асфальтовой крошкой, в следующем году запланирован капитальный ремонт.
Работы ведутся и в других районах города, хотя охватить все проблемные зоны сразу непросто, сообщает управление информации администрации города Твери.
— При выборе очередного участка для проведения работ мы ориентируемся, в первую очередь, конечно, на состояние дороги. Особое внимание уделяется объектам, по которым поступили обращения жителей. Каждое из них находится у нас на особом контроле, — пояснил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Романов. — Глава региона Игорь Михайлович Руденя поручил администрации проработать вопрос перевода грунтовых дорог в разряд асфальтированных.
Эту задачу в числе наиболее важных Губернатор озвучил 5 октября на первом заседании избранных депутатов Тверской городской Думы. «Депутатский корпус совместно с администрацией должен разработать программу, касающуюся грунтовых дорог, которых в городе по определению быть не должно. В Твери общая протяженность таких дорог составляет 135 км. Необходимо поставить цель за пять лет сократить количество грунтовых дорог и принимать все меры, чтобы этой цели достичь. Нужно сделать так, чтобы людям в городе было комфортно передвигаться по дорогам», — обратился Игорь Руденя к руководству города и депутатам Тверской городской Думы.