25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

В Твери прошли праздничные мероприятия в честь Дня пожилого человека

В Пролетарском районе Твери прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей.
Международный День пожилых людей был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1991 году, и отмечается 1 октября. В Твери в преддверии праздника администрация Пролетарского района провела торжественное мероприятие во Дворце творчества детей и молодёжи, сообщает управление информации администрации города Твери.
В городе уделяется большое внимание работе с этой категорией граждан. Им оказываются необходимые меры социальной поддержки, организуются концерты, экскурсии и другие различные мероприятия. В свою очередь, многие пенсионеры не первый год занимают активную жизненную позицию и берут на себя ту или иную общественную работу.
Руководители районной администрации поблагодарили их за участие в жизни Пролетарского района. «У вас бесценный опыт, который необходим в работе, направленной на развитие города. В частности, это патриотическое воспитание молодёжи, организация благотворительной деятельности и многое другое. Поэтому для нас крайне важна ваша активность и ваша энергия», — прозвучало на торжественном мероприятии в адрес представителей почтенного возраста.
Многие пожилые люди входят в состав различных общественных организаций. Так, Нина Ефимовна Макаренко с 90-го года работает в тверской областной общественной организации «Клуб «Надежда» и уже много лет занимает должность председателя.
— С возрастом всё глубже начинаешь понимать, как это важно — быть добрее и помогать другим людям, — рассказала Нина Макаренко. — Мы занимаемся с инвалидами разных возрастов, помогаем им с реабилитацией. И в клубе очень много пожилых людей — им самим хочется отдать кому-то своё тепло и любовь.
В празднике приняли участие около 200 человек. Для них был организован концерт, на котором выступили различные творческие коллективы. Подобные мероприятия течение недели пройдут во всех районах города.