29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Твери продолжается строительство новой школы

В Твери продолжается строительство новой школы в микрорайоне «Юность. На данный момент подрядная организация завершает кирпичную кладку первого этажа и частично начала возведение второго.
На стройке ежедневно в две смены работают более ста человек. В сентябре их будет в два раза больше: к бригадам, которые выполняют кирпичную кладку, добавятся мастера, которые будут осуществлять отделочные и сантехнические работы, монтаж сетей и оборудования. Завершить работы необходимо точно в срок, то есть до конца года. Эта задача поставлена перед администрацией Твери и Правительством области Губернатором Игорем Руденей. Ее выполнение контролируется в ежедневном режиме — каждое утро на объекте проводятся планерки с участие представителей муниципалитета и региона.
Работы по строительству школы ведутся в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» при софинансировании из бюджетов трёх уровней: федерального, регионального и муниципального.
— Сейчас все работы идут в соответствии с графиком, — отметил заместитель начальника департамента архитектуры и строительства Евгений Аристов. — По некоторым позициям, например, кирпичная кладка, есть даже опережение.
Новое здание уже возвышается над забором, и его могут видеть жильцы соседних домов. Здесь параллельно большой стройке планируется провести благоустройство двора. Дом №52 по улице Паши Савельевой и три корпуса рядом с ним объединяет одна большая придомовая территория. Здесь отремонтируют проезды, тротуар, заменят бордюрный камень. Детали будущего ремонта жильцы обсудили с депутатом Тверской городской Думы Сергеем Панчиным.
— Здесь должен осуществляться совместный контроль как со стороны представителей городской власти и депутатского корпуса, так и со стороны жильцов. Ведь именно они определяют, где будут парковочные карманы, где зелёная зона, и в дальнейшем могут следить за каждым этапом ремонта, — отметил Сергей Панчин.
Всего в Твери в этом году будет благоустроено более 150 дворов в рамках планового ремонта, Программы поддержки местных инициатив и проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает Управление информации администрации города Твери.