29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Муниципалитеты Тверской области получили 39 школьных автобусов

18 августа 25 муниципальным образованиям Тверской области переданы ключи от 39 новых автобусов, которые 1 сентября выйдут на школьные маршруты региона. В церемонии приняли участие губернатор Игорь Руденя и Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов.
Средства на приобретение машин в объеме 68,7 млн рублей были выделены из областной казны.
«Губернатор Тверской области выполняет поручения Президента России Владимира Владимировича Путина и нашёл возможность за бюджетные деньги купить эти автобусы для школ», — отметил Александр Беглов.
С поступлением новой техники завершается важный этап в обновлении школьного автопарка Верхневолжья: теперь в нём не будет машин старше 10 лет.
«Мы будем продолжать эту работу, чтобы не просто создавать комфортные условия для наших детей, но и улучшать качество образования. Мы продолжим приведение в нормативное состояние зданий школ, модернизацию материально-технического обеспечения учреждений образования», — обозначил Игорь Руденя.
На территории Тверской области организован подвоз 390 школьными автобусами, которые соответствуют всем требованиям ГОСТа, оборудованы системой ГЛОНАСС и тахографами.
Ежедневно в 38 муниципальных образованиях Тверской области осуществляется подвоз более 10380 школьников — это почти половина от общего числа учеников сельских школ. Всего в регионе действуют 588 школьных маршрутов, общий ежедневный километраж подвоза составляет порядка 52 тыс. км.
В 2016 году автопарк пополнился 47 новыми единицами транспорта для организации доставки детей в сельские школы: 34 машины приобретены на средства областного бюджета, 10 — федерального, три — за счёт компании «Транснефть», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.