29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Тверской области усилено внимание к вопросам безопасности на объектах транспортной инфраструктуры

Для Тверской области, которая является транзитным регионом с большим количеством объектов транспортной инфраструктуры, федеральными магистралями, вопросы обеспечения транспортной безопасности являются ключевыми. Об этом сообщил Губернатор Тверской области Игорь Руденя, комментируя главные темы выездного совещания по обеспечению национальной безопасности на территории Центрального федерального округа, которое провели Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Мероприятие прошло 16 августа в Рязани.
«Мы уделяем особое внимание вопросам безопасности на дорогах. Сейчас в регионе приводятся в нормативное состояние магистрали, активизированы ремонт дорожной сети и работа с информацией, которую мы получаем в ходе контрольных мероприятий на дорогах», – подчеркнул Игорь Руденя.
Губернатор отметил, что в Тверской области развивается система видеонаблюдения на объектах транспортной инфраструктуры.
«Сейчас находимся в завершающей стадии переговоров с госкорпорацией «Ростех» по установке комплексов видеомониторинга, видеоконтроля и фиксации нарушений. Также готовимся к внедрению систем по автоматизированному весовому контролю на территории Тверской области и комплекса «Безопасный город», – сказал Игорь Руденя.
Что касается информационной безопасности, правительство региона взаимодействует по этим вопросам с компанией «Ростелеком». Как пояснил губернатор, рассматривается возможность передачи компании части услуг, связанных с информационной безопасностью.
Губернатор Игорь Руденя сделал акцент на том, что для усиления работы по оказанию первой медицинской помощи, в Тверской области развивается санавиация. В рамках договоренности с Минздравом России в регионе появился еще один вертолет, что позволяет в круглосуточном режиме оказывать помощь пострадавшим в ДТП, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.