26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Тверской области будут вести фотофиксацию дорожных работ

В Тверской области усилен контроль в сфере дорожного строительства. Вопрос обсуждался 15 августа на заседании регионального правительства.
«При выполнении работ на объектах дорожного строительства в рамках госзаказа обязательно должна производиться фотофиксация с участием руководства муниципальных образований», – подчеркнул Игорь Руденя.
При этом, как отметил губернатор, должности чиновников, участвующих в фотофиксации, должны быть не ниже уровня заместителей главы администрации муниципального образования и начальников подразделений Министерства транспорта региона и Дорожного фонда. По мнению Игоря Рудени, трехсторонний контроль – подрядчиков, надзорных органов и местного руководства – повысит ответственность всех участников процесса.
Решение об обязательной фотофиксации работ, ведущихся на областных объектах в рамках госзаказа, принято в апреле текущего года. Предусмотрена фиксация до начала, в процессе и по окончании работ – не менее пяти фотографий с разных точек в каждый из указанных периодов.
Фото (в электронном виде и на бумажном носителе) необходимо предоставлять заказчику по завершении работ до подписания документации о приемке. Таким образом, это позволит установить достоверность сведений от исполнителя о соблюдении контрактных обязательств, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.