25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Селигер вошел в топ-5 лучших мест отдыха у воды в России

Список лучших пляжей и побережий страны составил сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar. Рейтинг построен на основе анализа популярных направлений, которые выбирали жители России для отдыха в 2017 году. В список 5-ти лучших мест для отдыха у воды в России (без черноморского побережья) попали три морских пляжа (у поселка Янтарный и на Куршской косе в Балтийском море и бухта Лазурная в Японском море) и два озерных побережья (бухта Песчаная на Байкале и берега Селигера в Тверской области).
Лучшим пляжем России признан Янтарный на Балтийском море в Калининградской области. Это единственный в России обладатель награды «Голубой флаг», которая вручается за высокие пляжные стандарты.
Селигер оказался в рейтинге на 4-м месте. Среди его преимуществ — чистая вода и прибрежная зона, развитая инфраструктура как для отдыха дикарем, так и в отеле, с детьми или без них, прекрасные условия для рыбалки или охоты, много достопримечательностей в округе (монастырь Нилова пустынь, церковь Рождества Иоанна Предтечи («тверские Кижи»), церкви и колокольни города Осташков), а также удобное расположение между Москвой и Санкт-Петербургом.