23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

На заседании Правительства Тверской области рассмотрят проблемы семьи

15 августа на заседании Правительства Тверской области под председательством главы региона Игоря Рудени будут рассмотрены итоги работы по профилактике социального сиротства, развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По сравнению с 2013 годом, в Тверской области количество детей увеличилось более чем на 11 тысяч, и составило 236482 человека. При этом доля детей, которые живут в семьях, находящихся в социально опасном положении, уменьшилась более чем в 3 раза. На 56% снизилось число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не устроены в новую семью.
На заседании правительства региона будет рассмотрен комплекс мер по поддержке семьи, включая обеспечение занятости, финансовую поддержку многодетных и приемных семей, повышение уровня культуры детей и родителей, духовно-нравственную помощь.
Также Правительство Тверской области рассмотрит вопросы, связанные с повышением качества образования, поддержкой одаренных детей, решением жилищного вопроса семей.
Кроме того, в повестке дня заседания – развитие агропромышленного комплекса, формирование системы обращения с коммунальными отходами, дорожное строительство и другие темы, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.