29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Конаковском районе Тверской области пройдет джазовый фестиваль

25-27 августа в Конаково Тверской области пройдет традиционный фестиваль «Усадьба Jazz». За четырнадцать лет существования он стал одним из самых знаковых музыкальных событий года, а также самым известным за рубежом российским джазовым опен-эйром. Проведение подобных мероприятий значимо для развития туризма в регионе и роста экономики в целом.
«Потенциал Тверской области в сфере туризма огромный. В регионе богатая история, огромное количество живописных мест и достопримечательностей. И наша задача – привлечь качественный туристический поток», — считает губернатор Игорь Руденя.
Одним из участников фестиваля станет настоящий мастер блюза, известный по группе «Машина Времени», гитарист и певец Евгений Маргулис. Среди других звездных исполнителей — певица Светлана Жаворонкова, группа Red Elvises, Даниил Никитин и «21 PM», участники танцевального проекта «Матрешки in Jazz» от платформы «JazzBetween».
Для юных гостей фестиваля будет работать специальная детская программа Усадьба Jazz Kids. Неподалеку от места проведения фестиваля пройдет регата, где каждый сможет попробовать себя в роли яхтсмена.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, за все годы проведения фестиваля его участниками стали более 1000 артистов, в числе которых звезды первой величины (Branford Marsalis, Youssef Lateef) и популярные российские исполнители («Аквариум», Леонид Агутин, Игорь Бутман). Ежегодно мероприятие посещают гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга и Сочи.