29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Жителей Тверской области по вопросам получения пенсий консультируют представители Почты России

В Тверском филиале Почты России работают консультанты по вопросам пенсионных и социальных выплат. Сотрудники почты рассказывают посетителям территориального отделения Пенсионного Фонда России о возможных вариантах выплат пенсий предприятием, в том числе о доставке на дом.
За сравнительно короткий срок практика внедрения пенсионного консультанта в районных центрах показала свою эффективность. За период с сентября 2016 по июль 2017 работы в 15 отделениях ПФР спрос на услугу по доставке пенсий посредством Почты России значительно увеличился.
Напомним, что Почта России является единственной организацией, оказывающей населению услугу по доставке и выплатам пенсий на дому. Пенсии доставляются почтальонами в установленный срок, с соблюдением всех мер безопасности, освобождая пенсионеров от необходимости выходить из дома, в том числе по состоянию здоровья. Отдельным преимуществом доставки пенсий и пособий является широкая разветвленная сеть федерального почтового оператора, в связи с чем выплаты могут осуществляться даже в тех населенных пунктах, где отсутствуют банковские учреждения.
Консультацию по вопросам получения пенсии посредством Почты России в Твери можно получить в отделениях Пенсионного фонда по адресу: проспект Победы, д.21; Смоленский переулок, д.1а и отделениях Пенсионного фонда следующих районных центров: Бежецк, Бологое, Вышний Волочек, Западная Двина, Кашин, Кимры, Конаково, Красный Холм, Осташков, Ржев, Старица, Торжок и Торопец.
Для выбора Почты России в качестве организации, осуществляющей доставку, пенсионеру необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд России любым удобным способом: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию; в электронном виде, подав соответствующее заявление через «личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В заявлении необходимо указать территориальное подразделение «Почты России» в качестве доставочной организации. Выплаты пенсий производятся с 3 по 24 число каждого месяца, конкретные дни доставки следует уточнять в почтовом отделении.
Почта России обладает самой крупной филиальной сетью – около 42 тысяч отделений по всей стране. Ряд услуг, в том числе выплата пенсий и пособий, оказываются с доставкой на дом, что особенно важно для маломобильных категорий граждан.