20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

В Тверской области сократился объем задолженности за энергоресурсы

Верхневолжье вошло в число регионов, где снизился объем задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Об этом сообщил Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень 1 августа на селекторном совещании с главами регионов. По словам руководителя ведомства, в Тверской области объем задолженности сократился на 17,7 проц.
«Сокращение долгов за энергоресурсы имеет ключевое значение для реализации программы газификации региона, развития экономики и социальной сферы. В решении этой проблемы многое зависит от руководителей территорий. Нужно лично, системно и даже жёстко вести работу с неплательщиками, если необходимо, с привлечением правоохранительных органов», — считает губернатор Игорь Руденя.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Тверской области разработан и реализуется комплексный план по сокращению задолженности за энергоресурсы. Для обеспечения целевого поступления платежей населения создан единый расчётный центр.
В регионе под председательством губернатора Игорь Рудени действует межведомственная комиссия по контролю за расчетами за поставленные энергетические ресурсы, на заседаниях которой детально рассматривается текущая ситуация с долгами в каждом муниципальном образовании Тверской области.