29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги операции «Автобус»

С 14 по 27 июля сотрудниками Госавтоинспекции в регионе было проверено 1582 автобуса, выявлено 470 нарушений ПДД водителями транспортных средств. 19 водителей привлекли к административной ответственности за управление автобусом без прав, сообщили в УГИБДД по Тверской области.
Обнаружены автобусы без тахографов, техосмотра и страховки. Одному транспортному средству аннулируют регистрацию за внесение неустановленных изменений в конструкцию.
Также было проверено 817 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров «по заказу». В отношении водителей составлено 309 административных материалов. Большинство нарушений касались несоблюдения режима труда и отдыха водителей, использования ремней безопасности, несоблюдения требований дорожных знаков, правил страхования, непредоставления преимущества пешеходам, управления транспортным средством при наличии неисправностей.
На межмуниципальных маршрутах проверено 447 автобусов. Здесь выявлено относительно немного нарушений: на водителей составили 70 протоколов. Типичные нарушения касались правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки, а также управления автобусами с различными неисправностями: неработающими фарами, отсутствие аптечки или огнетушителя, трещинами на лобовом стекле и так далее. Читайте по ссылке как проконсультироваться с юристом в онлайн чате, почти мгновенно.