28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Правительство Тверской области подписало соглашение о сотрудничестве с «Речным альянсом»

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Правительством Тверской области и профессиональным объединением ведущих речных круизных компаний России «Речной альянс» заключено в рамках деловой программы Национального туристского форума «Реки России».
Подписи под документом поставили Губернатор Тверской области Игорь Руденя, директор круизных программ ООО «ВодоходЪ» Елена Майоршина, заместитель генерального директора ОАО «Мостурфлот» Светлана Гончарова и директор по продажам и маркетингу ОАО «Инфофлот» Андрей Михайловский.
«Это партнерство будет способствовать увеличению туристического потока в регион, привлекательности области для речных туроператоров. Все это положительно скажется на развитии туристического бизнеса, его инфраструктуре и качестве жизни граждан», – пояснил суть соглашения губернатор Игорь Руденя.
Глава региона подчеркнул, что отношения с новыми партнерами региона не ограничатся консультациями и обменом идей по продвижению привлекательных туристских продуктов. Сотрудничество будет строиться на взаимовыгодных условиях. В частности, одним из элементов сотрудничества станет предоставление льготных возможностей для обслуживания судов, которые приходят на территорию области.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, В 2016 году в Тверскую область прибыло 218 круизных судов, что на 22% выше показателей 2015 года. В регионе активно создается инфраструктура речного туризма.
Одна из ключевых задач – реконструкция причальных стенок, развитие сети заправочных комплексов для малых судов.
«Речной альянс» образован в 2014 году круизными компаниями «ВодоходЪ», «Мостурфлот», «Инфофлот» с целью создания качественных круизов, ориентированных на российского туриста. Компании, входящие в «Речной альянс», имеют более чем десятилетний опыт организации речных круизов по рекам России и занимают лидирующие позиции в данной сфере.