25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В центре Твери высаживают новые деревья

МБУ «Зеленстрой» ведёт работу по обновлению зелёных насаждений в центре Твери — на месте старых сухих лип высаживаются молодые деревья. Кроме того, проводится обрезка кустарника на видовых местах города.
В преддверии Дня города, который состоится 24 июня, Тверь активно благоустраивается. Среди прочего принимаются меры по приведению в порядок зелёных насаждений. 22 июня работы по обновлению деревьев велись на улице Советской, неподалёку от стелы «Тверь — город воинской славы». Пять из росших там лип находились в неудовлетворительном состоянии — деревья высохли, портили внешний вид площади и создавали угрозу безопасности. Было принято решение о вырубке данных деревьев и замене их новыми молодыми липами. Кроме того, были срублены и вывезены две аварийных ели — на улице Советской и на набережной Афанасия Никитина.
Также ведётся обрезка кустарника на видовых точках города. В Центральном районе Твери работы практически завершены, в настоящее время основное внимание уделяется ближнему Заволжью, в частности, территориям, где будут развернуты основные площадки в День города.