19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53

В Тверской области все заявки от муниципалитетов на приобретение жилья для многодетных семей будут выполнены

На заседании Правительства Тверской области обсудили выделение дополнительных средств из регионального бюджета на обеспечение жильём многодетных малоимущих семей. Планируется, что допфинансирование составит около 7,5 млн рублей. Таким образом, общий объём ассигнований по этому направлению составит более 43 млн рублей.
«Мы обязаны и будем поддерживать многодетные семьи. Они дают нам возможность увеличивать коренное население, работать над изменением демографии Тверской области в лучшую сторону», — сказал губернатор Игорь Руденя, комментируя журналистам итоги заседания.
Приобретение жилья в Тверской области ведётся на условиях софинансирования в размере не менее 30% из бюджетов муниципальных образований. В этом году муниципалитеты подали 22 заявки на областную поддержку. Благодаря выделению дополнительных средств все они будут выполнены.
Переехать в более комфортное жильё смогут 22 семьи из Твери, Ржева, Удомли, Кимр, Калининского, Калязинского, Лихославльского, Западнодвинского, Ржевского, Торжокского и Вышневолоцкого районов.
По мнению Игоря Рудени, кроме обеспечения многодетных малоимущих семей жильём, необходимо оказывать социальную поддержку детям, которые в них воспитываются.
«Социальная работа с детьми должна быть продолжена, чтобы они росли, получали хорошее образование и были достойными членами нашего общества», — отметил глава региона.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 2009 по 2016 годы на улучшение жилищных условий многодетных семей из бюджета Тверской области было выделено 188 млн рублей, что позволило приобрести дома и квартиры 135 семьям из 22 муниципальных образований.