29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Твери принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Твери в ближайшее время произойдёт ряд изменений в организации движения по отдельным улицам.
В центре города вводится ограничение на парковку транспортных средств. До 30 июня знаки «Остановка запрещена» появятся на улице Советской (участок от Тверского проспекта до Волжского проезда), набережной Степана Разина и Волоколамском проспекте (участок от Университетского переулка до улицы Озёрной). Запрет парковки вводится в целях увеличения пропускной способности улиц и нормализации работы общественного транспорта.
С 24 июня изменится режим работы светофора на пересечении проспектов Волоколамского и Победы. На светофорах, регулирующих движение по Волоколамскому проспекту, будут установлены дополнительные секции «стрелка влево».
Наиболее заметным изменением станет введение двухстороннего движения по улицам Бебеля и Брагина, а также участку улицы Новоторжской от Волжского проезда до моста через Тьмаку. В ближайшее время на улицах будут установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена разметка. Планируется провести все работы до 24 июня, однако срок может быть изменён в зависимости от погодных условий.