°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Алёна Бугакова из Конаково – победительница Первенства России по легкой атлетике

На Первенстве России по легкой атлетике среди молодежи 1995-1997г.р. Алёна Бугакова, представляющая Тверскую область и Москву, победила в секторе по толканию ядра с результатом 17.67, второй стала Елена Безрученко — 16.09 (Москва-Ростовская область), третья Арина Моисеева — 15.51 (Омская область). Еще одна представительница Тверской области Валерия Галахова заняла 6-е место с результатом 13.08.
Алёна Бугакова является лидером взрослого сезона в России и занимает вторую строчку рейтинга в Европе среди юниоров до 23-х лет с результатом 18.06, он же ее личный рекорд.
Следующий старт у Алёны запланирован на 25 июля на Всероссийских соревнованиях в Жуковском, после — на «Мемориале Знаменских» 1 июля также в Жуковском, сообщает Федерация легкой атлетики Тверской области.