29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Тверской области стартует чемпионат России по аквабайку

В Конаковском районе Тверской области проходит чемпионат России по аквабайку. В соревнованиях принимают участие лучшие спортсмены страны, победители и призеры российских и международных соревнований в этой дисциплине.
Губернатор Игорь Руденя убежден, что сегодня Тверская область и, в частности, Конаковский район могут предложить много интересных проектов в сфере событийного туризма, которые привлекают гостей со всей России.
Чемпионат России по аквабайку проходит в акватории Волги у «Конаково Ривер Клаб». В разных возрастных категориях будут разыграны титулы чемпионов и награды в различных возрастных группах среди мужчин и женщин в нескольких дисциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл.
Первые гонки чемпионата страны начнутся в акватории Волги в пятницу, 16 июня. Состязания продолжатся в субботу, 17 июня. В этот же день пройдет церемония награждения победителей. Гостей и болельщиков ожидает развлекательная программа.
Это уже не первые соревнования всероссийского масштаба, которые проходят на конаковской земле. В феврале текущего года на берегу Иваньковского водохранилища состоялся IX этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Соревнования собрали более 5 тысяч человек. С 10 по 12 июня здесь прошла первая в России «Народная регата», приуроченная к Дню России.