29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

19 многодетных семей из Тверской области получат поддержку на улучшение жилищных условий

На заседании Правительства Тверской области, которое сегодня, 13 июня, провел Губернатор Игорь Руденя, распределены субсидии муниципальным образованиям на обеспечение жильем многодетных семей с низким уровнем дохода. На эти цели из областного бюджета выделено 35,9 млн рублей, что в три с половиной раза больше, чем в прошлом году.
«Улучшение демографических показателей – одна из важнейших задач в сфере социальной политики, а основа любой семьи – это жилье. Задача государства – помочь в решении данного вопроса тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации», — отметил Губернатор Игорь Руденя.
Получателями субсидий станут 14 муниципальных образований: города Тверь, Кимры, Ржев, Удомля, Торжокский, Ржевский, Лихославльский, Калязинский, районы, Бурашевское и Каблуковское сельские поселения Калининского района, поселок Красномайский и Терелесовское сельское поселение Вышневолоцкого района, Ильинское и Староторопецкое сельские поселения Западнодвинского района.
Улучить жилищные условия смогут 19 семей, в которых воспитывается 70 несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
Средства муниципальным образованиям предоставляются по результатам конкурсного отбора на условиях софинансирования в размере не менее 30%.
Всего с 2009 по 2016 год на эти цели из бюджета Тверской области было выделено 188 млн рублей, благодаря чему 135 семей из 22 муниципальных образований смогли улучшить свои жилищные условия.